French Avenue Royal Blend im Überblick
-
Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler Preis45,00€Verkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Nero Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler PreisVerkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt. -
Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 29,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Bourbon Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 28,90€Normaler Preis39,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
AusverkauftRoyal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler PreisVerkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Royal Blend ist die Linie für alle, die ein Parfum mit Präsenz suchen: intensiv, hochwertig wirkend und ideal als Signature – besonders am Abend. Wenn du gezielt nach der Marke suchst: In unserer French Avenue -Kollektion findest du weitere Duftprofile der Brand. Für ähnliche Vibes lohnt sich außerdem ein Blick in arabische Düfte oder (wenn du Holz/Harz liebst) in Oud Parfum.
French Avenue Royal Blend: Was dich bei der Linie erwartet
Viele der Düfte sind als Extrait de Parfum gelistet – das wird häufig gewählt, wenn man ein intensiveres Duftgefühl bevorzugt. Welche Variante am besten passt, hängt vor allem davon ab, ob du eher „clean-elegant“ oder „dunkel-warm“ tragen willst (und ob du den Duft im Alltag oder eher abends nutzt).
Unsere French Avenue Royal Blend Highlights
- Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml – der Klassiker als Einstieg in die Linie.
- Royal Blend Nero Extrait de Parfum 100 ml – für Fans von markanten, dunkleren Signatures.
- Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml – wenn du die Linie weiter „durchprobieren“ willst.
Wie du Royal Blend schnell richtig auswählst
Du willst maximalen Eindruck (Abend/Events)
- Greif eher zu einer der intensiveren Varianten der Linie.
- Trage lieber weniger Sprüher (2–4 reichen oft), damit es elegant bleibt.
Du willst einen Signature-Duft (Alltag + Abend)
- Starte mit dem „klassischen“ Royal Blend Extrait und arbeite dich dann über Varianten vor.
- Wenn du grundsätzlich starke, orientalisch angehauchte Styles magst: Arabische Düfte sind oft die perfekte Ergänzung.
Du suchst Alternativen innerhalb von French Avenue
- In French Avenue Parfums findest du neben Royal Blend auch weitere Duftlinien und Profile.
- Wenn du eher holzig/harzig suchst: Oud Parfum ist ein sinnvoller nächster Step.
FAQ
Was ist French Avenue?
French Avenue ist eine Duftmarke mit vielen charakterstarken Kompositionen – von intensiven Signature-Düften bis zu modernen Profilen. Wichtig: Wir bleiben bei Fakten und bezeichnen die Marke nicht pauschal als „französisch“, sondern neutral als moderne Parfum-Brand.
Welche French Avenue Düfte lohnen sich zum Start?
Wenn du den Stil kennenlernen willst, ist Royal Blend ein sehr guter Einstieg – weil die Linie mehrere Varianten bietet. Für den Überblick über die Marke stöbere am besten direkt in French Avenue oder starte mit Shop-Favoriten über Bestseller.
Sind French Avenue Parfums eher für Herren oder Damen?
Viele Düfte werden unisex getragen – entscheidend ist weniger das Label, sondern ob du es warm, frisch, würzig oder holzig magst. Wenn du bewusst unisex stöbern willst: Unisex-Düfte hilft beim Quervergleich.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum & Herrendüfte
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum & Damendüfte
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...





