Swiss Arabian im Überblick
-
Walaa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
ISHQ Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Wajd Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 42,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 42,90€858,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
AusverkauftIncense 01 Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 58,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 58,90€1.178,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTobacco 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRose 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSwiss Arabian Hawa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler PreisVerkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGharaam Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftShaghaf Oud Aswad Eau de Parfum 75 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 32,90€Normaler Preis42,90€Verkaufspreis 32,90€438,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftShaghaf Blue Eau de Parfum 75 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 22,90€Normaler Preis30,90€Verkaufspreis 22,90€305,33€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftHayaam Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 48,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 48,90€978,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Swiss Arabian steht für arabisch geprägte Parfums mit deutlicher Präsenz: warme Noten wie Oud, Amber, Vanille, Rose oder Moschus sorgen für Tiefe und eine langanhaltende Duftspur. In dieser Kollektion findest du ausgewählte Düfte, die von alltagstauglich bis opulent reichen – je nachdem, wie viel Statement du setzen möchtest.
Welche Swiss Arabian Düfte findest du bei Nitreck?
Die Swiss-Arabian-Kollektion bei Nitreck deckt unterschiedliche Dufttypen ab. Du findest hier:
- intensive Oud-Kompositionen mit würzig-holziger Tiefe,
- orientalisch-süße Düfte mit Noten wie Vanille, Karamell oder Tonkabohne,
- fruchtig-florale Parfums mit moderner, arabisch inspirierter Signatur,
- charakterstarke Unisex-Düfte, die nicht klar „für Damen“ oder „für Herren“ sind.
Alle Düfte sind darauf ausgelegt, aufzufallen: Swiss Arabian setzt auf hohe Duftintensität und eine markante Basis – perfekt, wenn du Parfums liebst, die lange auf Haut und Kleidung bleiben.
Für wen eignen sich Swiss Arabian Parfums?
Swiss Arabian ist ideal für alle, die mehr wollen als dezente Alltagsfrische. Du wirst diese Parfums lieben, wenn du:
- orientalische, arabische Duftkompositionen mit Tiefe magst,
- gern auffällige, langanhaltende Parfums trägst,
- Unisex-Düfte mit viel Charakter suchst,
- bereits Marken wie Lattafa oder Afnan trägst und noch intensiver einsteigen möchtest.
Ob Abend, Date-Night oder besonderer Anlass – viele Swiss-Arabian-Düfte funktionieren besonders gut, wenn du einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchtest. Für den Alltag eignen sich die leichteren, fruchtig-floralen Kreationen.
Tipps: So findest du deinen Swiss Arabian Duft
- Du liebst Oud & Tiefe? Achte in der Duftpyramide auf Oud, Amber, Patchouli, Leder oder Weihrauch.
- Du magst es süß & gourmandig? Suche nach Vanille, Tonkabohne, Karamell oder Praline.
- Du willst eher frisch starten? Noten wie Bergamotte, Zitrus, Kräuter oder leichte Blüten bringen mehr Frische in die Komposition.
- Klicke dich durch die Duftnoten und Filter – so grenzt du schnell ein, welche Swiss-Arabian-Düfte zu deinem Stil passen.
Wenn du generell Fan von orientalischen Parfums bist, schau dir auch unsere Kollektion arabische Düfte an – dort findest du weitere Marken mit ähnlichem Charakter.
Beliebte Kategorien & Marken entdecken
Wenn du weiterstöbern möchtest, könnten dich diese Bereiche interessieren:
- Herrendüfte – markante Parfums für den Alltag und besondere Anlässe.
- Damendüfte – von leichten Alltagsdüften bis zu intensiven Abenddüften.
- Arabische Düfte – charakterstarke, orientalische Kompositionen.
- Lattafa – intensive Düfte mit orientalischem Einfluss.
- Afnan – moderne Düfte mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Amouage – luxuriöse Nischendüfte mit komplexen Duftbildern.
- Simone Andreoli – künstlerische Kompositionen mit Urlaubs- und Signature-Charakter.
- French Avenue - orientalische Parfüms mit guter Haltbarkeit.
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...











