French Avenue Aromatix im Überblick
-
Aromatix Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler PreisVerkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Naughty Dates Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
AusverkauftPlatine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 69,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 69,90€699,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 48,90€Normaler Preis45,90€Verkaufspreis 48,90€489,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
French Avenue Aromatix ist eine Duftlinie für alle, die moderne und charakterstarke Parfums suchen. In unserer Aromatix Auswahl findest du verschiedene Kreationen der Linie – von frischen und fruchtigen Profilen bis zu dunkleren, intensiveren Düften. Weitere Kreationen der Marke findest du bei French Avenue.
French Avenue Aromatix Düfte im Überblick
- Platine Blanc Aromatix X – eine klare und moderne Interpretation innerhalb der Aromatix Linie.
- Aromatix Magnetiq – eine markantere Variante mit eigenständigem Charakter.
- Aromatix Forbidden Fruit – fruchtig und auffällig mit moderner Ausrichtung.
- Aromatix Naughty Dates – eine weitere eigenständige Facette der Kollektion.
- Aromatix Sun Kissed – eine hellere Interpretation innerhalb der Linie.
- Aromatix Teas Me – eine ungewöhnlichere Aromatix Variante für alle, die neue Duftprofile entdecken möchten.
- Aromatix Royal Taboo – eine dunklere und markantere Interpretation der Linie.
Welcher Aromatix Duft passt zu dir?
Die Aromatix Linie umfasst unterschiedliche Duftprofile. Wer einen klareren Einstieg sucht, kann beispielsweise mit Platine Blanc oder Sun Kissed beginnen. Für markantere und intensivere Richtungen bieten sich unter anderem Magnetiq, Forbidden Fruit oder Royal Taboo an.
Welche Variante am besten passt, hängt vor allem davon ab, ob du frische, fruchtige oder dunklere Duftprofile bevorzugst. Über die einzelnen Produktseiten findest du die jeweiligen Duftnoten und weitere Informationen zu jedem Aromatix Parfum.
FAQ zu French Avenue Aromatix
Was ist French Avenue Aromatix?
French Avenue Aromatix ist eine Duftlinie von French Avenue mit mehreren eigenständigen Parfums und unterschiedlichen Duftprofilen.
Welche Aromatix Düfte gibt es?
Zur Auswahl gehören unter anderem Platine Blanc Aromatix X, Magnetiq, Forbidden Fruit, Naughty Dates, Sun Kissed, Teas Me und Royal Taboo.
Welcher Aromatix Duft eignet sich als Einstieg?
Das hängt von der bevorzugten Duftrichtung ab. Platine Blanc und Sun Kissed gehören zu den leichter zugänglichen Varianten, während Magnetiq, Forbidden Fruit und Royal Taboo markantere Duftprofile bieten.
Weitere French Avenue Parfums entdecken
Außerhalb der Aromatix Linie findest du weitere Düfte und Duftserien in unserer French Avenue Auswahl.
-
Herren Parfum & Herrendüfte
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum & Damendüfte
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...







