Frühlingsparfum Damen im Überblick
-
Isola Blu Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 270,00€Normaler Preis345,00€Verkaufspreis 270,00€5.400,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Apricot Innocence Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Tulum Junglescape Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 100,80€Normaler Preis130,00€Verkaufspreis 100,80€1.008,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Kite in Crystal Reef Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Ravine Ice Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt. -
XXI: Art Deco - Amberwood 50ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 335,00€Normaler Preis395,00€Verkaufspreis 335,00€6.700,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt. -
Walaa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Palm Oases Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 126,60€Normaler PreisVerkaufspreis 126,60€2.532,00€/l Inkl. MwSt. -
Atlantis Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
E Cashmere Musk Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 284,00€Normaler PreisVerkaufspreis 284,00€5.680,00€/l Inkl. MwSt. -
Liquide Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Liquides ImaginairesNormaler Preis 179,00€Normaler Preis219,00€Verkaufspreis 179,00€1.790,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vulcan Baie Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
1872 Masculine Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 295,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 295,00€5.900,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Wajd Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 42,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 42,90€858,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Étoile de Bali Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 150,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 150,00€Sale -
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler PreisVerkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt. -
Philos Messenger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt. -
Iris Poudre Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Editions de Parfums Frédéric MalleNormaler Preis 185,30€Normaler PreisVerkaufspreis 185,30€3.706,00€/l Inkl. MwSt. -
L’Eau d’Hiver Eau de Toilette 50 ml
Anbieter:Editions de Parfums Frédéric MalleNormaler Preis 170,00€Normaler PreisVerkaufspreis 170,00€3.400,00€/l Inkl. MwSt. -
Surf the Ginger Wave Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 152,80€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 152,80€Sale -
French Flower Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 175,60€Normaler PreisVerkaufspreis 175,60€1.756,00€/l Inkl. MwSt. -
Iris Cendré Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
Boudoir Belle Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt. -
No. 1 for Women Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 310,90€Normaler PreisVerkaufspreis 310,90€6.218,00€/l Inkl. MwSt. -
Reckless Eau de Parfum 75 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 140,90€Normaler PreisVerkaufspreis 140,90€1.878,67€/l Inkl. MwSt. -
Elixir Pour Femme Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 215,50€Normaler PreisVerkaufspreis 215,50€4.310,00€/l Inkl. MwSt. -
Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
Anbieter:InitioNormaler Preis 218,50€Normaler PreisVerkaufspreis 218,50€2.427,78€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftRain Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:CleanNormaler Preis 40,90€Normaler PreisVerkaufspreis 40,90€681,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Don't Ask Me Permission Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOcean of a Midnight Moon Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 160,00€Normaler PreisVerkaufspreis 160,00€1.600,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Azure Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLeisure in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,00€Normaler PreisVerkaufspreis 125,00€1.250,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Sunplosion Aloha State of Mind Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 145,00€Normaler PreisVerkaufspreis 145,00€1.450,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico Nero Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum für Damen entdecken
Mit steigenden Temperaturen werden häufig leichtere und lebendigere Duftprofile interessant. Blüten, Früchte, grüne Akkorde, Zitrusnoten oder weicher Moschus können einem Damenduft einen frischen und vielseitigen Charakter verleihen.
Wenn du unabhängig vom Geschlecht nach saisonalen Düften suchen möchtest, findest du die gesamte Auswahl unter Frühlingsparfum.
Welcher Frühlingsduft für Damen passt zu dir?
Für die Auswahl kannst du dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung orientieren.
- Blumig: weich, elegant oder lebendig – passend zur floralen Jahreszeit.
- Fruchtig: saftig, modern und häufig unkompliziert tragbar.
- Zitrisch und grün: klar, spritzig und besonders frisch.
- Pudrig und moschusartig: weich, gepflegt und häufig etwas zurückhaltender.
- Aromatisch: frisch mit Kräutern, grünen Facetten oder leichter Würze.
Frühlingsdüfte für Damen im Alltag
Für Alltag, Büro und Freizeit eignen sich häufig florale, fruchtige, grüne oder moschusartige Kompositionen. Sie wirken meist leichter als besonders schwere Winterdüfte und passen gut zu wechselnden Temperaturen.
Auch weichere pudrige oder cremige Akzente können einem Frühlingsduft mehr Eleganz verleihen.
Frühlingsparfum für sonnige Tage und besondere Anlässe
Für wärmere Frühlingstage können zitrische, aquatische oder grüne Düfte besonders angenehm wirken. Florale und fruchtige Kompositionen eignen sich dagegen für viele unterschiedliche Situationen vom Alltag bis zu besonderen Anlässen.
Die Jahreszeit dient dabei als Orientierung – entscheidend bleibt dein persönlicher Duftstil.
Von blumig bis fruchtig – Frühling für Damen
Frühlingsdüfte müssen nicht ausschließlich floral sein. Auch fruchtige, aromatische, grüne oder clean wirkende Parfums passen gut zur Jahreszeit und schaffen eine breite Auswahl unterschiedlicher Duftcharaktere.
Eine größere Auswahl femininer Duftprofile findest du unter Damendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum für Damen
Welches Parfum eignet sich für Damen im Frühling?
Für den Frühling werden häufig florale, fruchtige, zitrische, grüne oder moschusartige Duftprofile bevorzugt. Sie wirken meist leichter und lebendiger als typische Winterkompositionen.
Welche Duftnoten passen gut zum Frühling?
Blüten, Früchte, Zitrusnoten, grüne Akkorde, Moschus und aromatische Noten können einem Parfum einen frischen und frühlingshaften Charakter verleihen.
Sind Frühlingsdüfte immer floral?
Nein. Auch fruchtige, zitrische, grüne, aromatische, aquatische oder moschusartige Düfte können sehr gut zum Frühling passen.
Kann man Frühlingsparfum auch im Sommer tragen?
Ja. Besonders frische, zitrische, grüne oder aquatische Frühlingsdüfte eignen sich häufig auch für wärmere Sommertage.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...


































