Frühlingsparfum Damen im Überblick
-
AusverkauftPlatine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 69,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 69,90€699,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRavine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 48,90€Normaler Preis45,90€Verkaufspreis 48,90€489,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAether Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler PreisVerkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDia 40 Woman Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 331,40€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 331,40€3.314,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAlien Eau de Parfum Spray 90 ml
Anbieter:Thierry MuglerNormaler Preis 81,90€Normaler Preis89,00€Verkaufspreis 81,90€910,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSilver Marble Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 165,00€Normaler PreisVerkaufspreis 165,00€1.650,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico di Amalfi La Riserva Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Acqua di ParmaNormaler Preis 155,80€Normaler PreisVerkaufspreis 155,80€1.558,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCrab Apple Blossom Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 235,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 235,00€4.700,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Vibe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAmber Oud Aqua Dubai Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Al HaramainNormaler Preis 44,90€Normaler PreisVerkaufspreis 44,90€449,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFakhar Women Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRose 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftIsola Sol Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 191,90€Normaler PreisVerkaufspreis 191,90€3.838,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftWood Whisper Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 170,20€Normaler PreisVerkaufspreis 170,20€1.702,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFrench Flower Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 114,90€Normaler PreisVerkaufspreis 114,90€2.298,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCrystal Saffron Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 145,40€Normaler PreisVerkaufspreis 145,40€2.908,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCologne Cédrat Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVanilla Powder Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 180,60€Normaler PreisVerkaufspreis 180,60€1.806,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftNeroli Oranger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 203,50€Normaler PreisVerkaufspreis 203,50€2.035,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRed Redemption Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 172,00€Normaler PreisVerkaufspreis 172,00€1.720,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPrivate Collection L Red Tea Vetiver 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 348,40€Normaler PreisVerkaufspreis 348,40€6.968,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSwiss Arabian Hawa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler PreisVerkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftReflection Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 255,00€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 255,00€2.550,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftX Original Collection Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 293,50€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 293,50€5.870,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAna Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 22,90€Normaler PreisVerkaufspreis 22,90€381,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGray Ash Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMatsukita Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 345,00€Normaler PreisVerkaufspreis 345,00€6.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMelipona Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 170,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 170,00€Ausverkauft -
AusverkauftX Feminine Parfum 100 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 268,10€Normaler PreisVerkaufspreis 268,10€Ausverkauft -
AusverkauftMoorea Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRoja Oceania Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 208,40€Normaler Preis160,88€Verkaufspreis 208,40€4.168,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDelina La Rosée Eau de Parfum 30 ml
Anbieter:Parfums de MarlyNormaler Preis 147,00€Normaler PreisVerkaufspreis 147,00€4.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLove In Paris Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Nina RicciNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€758,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftYuzu Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Acqua di ParmaNormaler Preis 106,00€Normaler PreisVerkaufspreis 106,00€1.060,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftParis Hilton Eau de Parfum Spray 100 ml
Anbieter:Paris HiltonNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum für Damen entdecken
Mit steigenden Temperaturen werden häufig leichtere und lebendigere Duftprofile interessant. Blüten, Früchte, grüne Akkorde, Zitrusnoten oder weicher Moschus können einem Damenduft einen frischen und vielseitigen Charakter verleihen.
Wenn du unabhängig vom Geschlecht nach saisonalen Düften suchen möchtest, findest du die gesamte Auswahl unter Frühlingsparfum.
Welcher Frühlingsduft für Damen passt zu dir?
Für die Auswahl kannst du dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung orientieren.
- Blumig: weich, elegant oder lebendig – passend zur floralen Jahreszeit.
- Fruchtig: saftig, modern und häufig unkompliziert tragbar.
- Zitrisch und grün: klar, spritzig und besonders frisch.
- Pudrig und moschusartig: weich, gepflegt und häufig etwas zurückhaltender.
- Aromatisch: frisch mit Kräutern, grünen Facetten oder leichter Würze.
Frühlingsdüfte für Damen im Alltag
Für Alltag, Büro und Freizeit eignen sich häufig florale, fruchtige, grüne oder moschusartige Kompositionen. Sie wirken meist leichter als besonders schwere Winterdüfte und passen gut zu wechselnden Temperaturen.
Auch weichere pudrige oder cremige Akzente können einem Frühlingsduft mehr Eleganz verleihen.
Frühlingsparfum für sonnige Tage und besondere Anlässe
Für wärmere Frühlingstage können zitrische, aquatische oder grüne Düfte besonders angenehm wirken. Florale und fruchtige Kompositionen eignen sich dagegen für viele unterschiedliche Situationen vom Alltag bis zu besonderen Anlässen.
Die Jahreszeit dient dabei als Orientierung – entscheidend bleibt dein persönlicher Duftstil.
Von blumig bis fruchtig – Frühling für Damen
Frühlingsdüfte müssen nicht ausschließlich floral sein. Auch fruchtige, aromatische, grüne oder clean wirkende Parfums passen gut zur Jahreszeit und schaffen eine breite Auswahl unterschiedlicher Duftcharaktere.
Eine größere Auswahl femininer Duftprofile findest du unter Damendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum für Damen
Welches Parfum eignet sich für Damen im Frühling?
Für den Frühling werden häufig florale, fruchtige, zitrische, grüne oder moschusartige Duftprofile bevorzugt. Sie wirken meist leichter und lebendiger als typische Winterkompositionen.
Welche Duftnoten passen gut zum Frühling?
Blüten, Früchte, Zitrusnoten, grüne Akkorde, Moschus und aromatische Noten können einem Parfum einen frischen und frühlingshaften Charakter verleihen.
Sind Frühlingsdüfte immer floral?
Nein. Auch fruchtige, zitrische, grüne, aromatische, aquatische oder moschusartige Düfte können sehr gut zum Frühling passen.
Kann man Frühlingsparfum auch im Sommer tragen?
Ja. Besonders frische, zitrische, grüne oder aquatische Frühlingsdüfte eignen sich häufig auch für wärmere Sommertage.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...



































