Lattafa Damendüfte im Überblick
-
Her Confession Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 39,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Nebras Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 27,90€Normaler PreisVerkaufspreis 27,90€279,00€/l Inkl. MwSt. -
Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler PreisVerkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt. -
Al Noble Wazeer Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftPride Breeze Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 32,90€Normaler PreisVerkaufspreis 32,90€329,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBrioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfeef Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 40,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFakhar Women Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAl Noble Ameer Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler Preis24,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSehr Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler Preis51,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAna Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 22,90€Normaler PreisVerkaufspreis 22,90€381,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEternal Oud Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 50,90€Normaler PreisVerkaufspreis 50,90€509,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Lattafa Parfum für Damen entdecken
Lattafa bietet für Damen unterschiedliche Duftcharaktere. Neben klar feminin ausgerichteten Parfums findest du auch Unisex-Kompositionen, die durch florale, fruchtige, cremige, süße oder warme Akkorde besonders interessant für feminine Duftvorlieben sein können.
Das vollständige Sortiment der Marke findest du unter Lattafa.
Welcher Lattafa Damenduft passt zu dir?
Für die Auswahl lohnt es sich, zuerst deine bevorzugte Duftrichtung und die gewünschte Intensität einzugrenzen.
- Floral: elegant, weich oder ausdrucksstark – je nach Zusammensetzung.
- Fruchtig: lebendig, modern und häufig unkompliziert tragbar.
- Süß und gourmandig: cremig, warm und besonders einhüllend.
- Vanillig: weich, süß und häufig mit warmer Tiefe.
- Holzig und würzig: markanter und weniger klassisch feminin.
Lattafa Damen Parfum für Alltag und Freizeit
Für Alltag und Freizeit eignen sich häufig ausgewogene florale, fruchtige oder weichere Duftprofile. Sie lassen sich unkompliziert tragen und können je nach Intensität auch für Büro oder wärmere Temperaturen interessant sein.
Wenn du süßere Düfte bevorzugst, können auch cremige oder vanillige Kompositionen alltagstauglich sein. Entscheidend sind dabei vor allem Dosierung und persönlicher Geschmack.
Lattafa Damendüfte für Abend und besondere Anlässe
Für den Abend dürfen Duftprofile häufig wärmer und intensiver ausfallen. Süße, gourmandige, florale, würzige oder holzige Kompositionen können hier mehr Tiefe entwickeln und eignen sich je nach Charakter für Dates, Veranstaltungen oder besondere Anlässe.
Auch Unisex-Düfte können eine interessante Wahl sein, wenn du weniger klassisch feminine und dafür markantere Duftprofile bevorzugst.
Lattafa Damendüfte für Sommer und Winter
Fruchtige, florale und frischere Kompositionen passen häufig besonders gut zu Frühling und Sommer. In Herbst und Winter werden dagegen warme, süße, vanillige, würzige und holzige Düfte häufig bevorzugt.
Diese Einteilung dient als Orientierung. Viele Lattafa Damendüfte und Unisex-Kompositionen lassen sich abhängig von Dosierung und persönlicher Vorliebe auch ganzjährig tragen.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Lattafa Parfum für Damen
Welche Lattafa Parfums eignen sich für Damen?
Bei Lattafa findest du sowohl klar feminin ausgerichtete Damendüfte als auch zahlreiche Unisex-Kompositionen. Besonders florale, fruchtige, vanillige, süße und cremige Duftprofile werden häufig von Frauen getragen.
Welcher Lattafa Damenduft passt zu mir?
Orientiere dich zuerst an deiner bevorzugten Duftrichtung. Florale und fruchtige Düfte wirken häufig leichter, während süße, gourmandige, vanillige oder holzige Kompositionen meist wärmer und intensiver erscheinen.
Welches Lattafa Parfum für Damen passt zum Sommer?
Für wärmere Temperaturen sind häufig fruchtige, florale oder frischere Duftprofile interessant. Sie wirken in der Regel leichter als besonders warme, süße oder schwere Kompositionen.
Welches Lattafa Damen Parfum passt zum Winter?
In der kühleren Jahreszeit werden häufig warme, süße, vanillige, gourmandige und würzige Duftprofile bevorzugt. Diese Kompositionen können bei niedrigeren Temperaturen besonders gut zur Geltung kommen.
Sind Lattafa Damendüfte immer süß?
Nein. Das Sortiment reicht von süßen und gourmandigen Düften bis zu floralen, fruchtigen, holzigen und würzigen Kompositionen. Entscheidend ist immer das konkrete Duftprofil.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...












