French Avenue Damendüfte im Überblick
-
Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler Preis45,00€Verkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vulcan Feu Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 36,50€Normaler Preis68,90€Verkaufspreis 36,50€365,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Ravine Ice Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt. -
Vulcan Sable Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 33,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 33,90€339,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Nero Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler PreisVerkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt. -
Atlantis Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 29,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vulcan Baie Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
An Equestrian Series Olena Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 34,90€Normaler PreisVerkaufspreis 34,90€349,00€/l Inkl. MwSt. -
Royal Blend Bourbon Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 28,90€Normaler Preis39,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler PreisVerkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler PreisVerkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Naughty Dates Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Venus de Milo Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 38,90€Normaler PreisVerkaufspreis 38,90€389,00€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftRoyal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler PreisVerkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEssence De Blanc Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 30,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFierte Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 57,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 57,90€723,75€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPlatine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 69,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 69,90€699,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRavine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 48,90€Normaler Preis45,90€Verkaufspreis 48,90€489,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Liquid Brun Limited Edition Extrait de Parfum 150 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€279,33€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAether Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler PreisVerkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCocoa Morado Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVeneno Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 44,90€Normaler PreisVerkaufspreis 44,90€449,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfter Effect Extrait de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 33,90€Normaler PreisVerkaufspreis 33,90€423,75€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
French Avenue Parfums für Damen entdecken
French Avenue bietet eine vielseitige Auswahl moderner Duftkompositionen für unterschiedliche Vorlieben. Je nach Duftstil findest du feminine und unisex tragbare Parfums mit fruchtigen, cremigen, süßen, würzigen oder holzigen Akzenten.
Wenn du das gesamte Sortiment der Marke entdecken möchtest, findest du in unserer French Avenue Collection alle verfügbaren French Avenue Parfums auf einen Blick.
Welcher French Avenue Damenduft passt zu dir?
Welcher Duft zu dir passt, hängt vor allem davon ab, welche Duftrichtung du bevorzugst und zu welchem Anlass du dein Parfum tragen möchtest.
- Süß und gourmandig: ideal für warme, cremige und auffällige Duftprofile.
- Fruchtig und modern: passend, wenn du lebendige und unkomplizierte Düfte bevorzugst.
- Elegant und intensiv: für den Abend, Dates oder besondere Anlässe.
- Holzig und würzig: für tiefere und charakterstarke Duftkompositionen.
French Avenue Damendüfte für Alltag, Date und Abend
Für Alltag, Büro und Freizeit eignen sich besonders ausgewogene und vielseitige Düfte, die angenehm wahrnehmbar bleiben. Fruchtige, cremige oder etwas leichtere Kompositionen lassen sich häufig besonders unkompliziert tragen.
Für Dates, den Abend oder besondere Anlässe dürfen French Avenue Damendüfte dagegen intensiver ausfallen. Süße Gourmand-Noten, Vanille, Gewürze und warme Hölzer sorgen für mehr Präsenz und einen markanteren Duftcharakter.
Von fruchtig bis gourmandig – Duftrichtungen für Damen
French Avenue deckt unterschiedliche Duftwelten ab. Wenn du saftige und lebendige Kompositionen bevorzugst, lohnt sich auch ein Blick auf unsere fruchtigen Parfums. Für warme und süße Duftprofile findest du weitere passende Düfte bei unseren Vanille Parfums.
Gerade bei French Avenue verschwimmen klassische Grenzen zwischen Damen- und Unisex-Düften häufig. Deshalb lohnt es sich, bei der Auswahl stärker auf einzelne Duftnoten und den gewünschten Charakter zu achten als ausschließlich auf die Geschlechterzuordnung.
French Avenue Düfte für Damen in jeder Jahreszeit
Im Frühling und Sommer wirken fruchtige, frische und leichtere Duftprofile häufig besonders angenehm. Im Herbst und Winter kommen dagegen warme, süße, würzige und gourmandige Kompositionen stärker zur Geltung.
Eine feste Regel gibt es dabei nicht: Wenn dir ein Duft gefällt, kannst du ihn selbstverständlich das ganze Jahr tragen. Temperatur und Dosierung beeinflussen lediglich, wie intensiv ein Parfum wahrgenommen wird.
French Avenue Damen oder Unisex?
Viele French Avenue Parfums können unabhängig von einer klassischen Geschlechterzuordnung getragen werden. Besonders gourmandige, fruchtige, vanillige und holzige Düfte funktionieren häufig sowohl als Damen- als auch als Unisex-Parfum.
Diese Collection hilft dir dabei, gezielt French Avenue Düfte zu entdecken, die besonders gut in eine feminine oder vielseitige Duftauswahl passen. Suchst du dagegen nach maskuliner ausgerichteten Duftprofilen, findest du diese bei unseren French Avenue Herrendüften.
Warum French Avenue Damendüfte bei Nitreck kaufen?
Bei deiner Parfümerie Nitreck kannst du unterschiedliche French Avenue Duftprofile miteinander vergleichen und passend zu deinem Geschmack auswählen.
- 100 % Originalware von etablierten europäischen Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit in der Regel 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Auswahl beliebter und neuer French Avenue Düfte
- Einfache Orientierung nach Duftstil und Anlass
So findest du deinen neuen French Avenue Damenduft
Stell dir vor dem Kauf drei einfache Fragen: Welche Duftrichtung magst du? Für welchen Anlass möchtest du das Parfum tragen? Und soll dein Duft eher dezent oder deutlich wahrnehmbar sein?
Wenn du süße und warme Düfte bevorzugst, kannst du dich stärker an Gourmand-, Vanille- und Gewürznoten orientieren. Für einen frischeren Eindruck bieten sich dagegen fruchtigere und leichtere Duftprofile an.
Häufige Fragen zu French Avenue Damendüften
Welche French Avenue Parfums eignen sich für Damen?
Viele French Avenue Düfte sind feminin oder unisex tragbar. Besonders fruchtige, süße, gourmandige, cremige und elegante Duftprofile werden häufig als Damenduft gewählt.
Sind French Avenue Damendüfte für den Alltag geeignet?
Ja. Je nach Duftprofil findest du sowohl unkomplizierte Parfums für Alltag und Freizeit als auch intensivere Kompositionen für Abend und besondere Anlässe.
Sind French Avenue Parfums nur für Frauen?
Nein. Viele French Avenue Düfte sind unisex tragbar. Entscheidend sind vor allem die enthaltenen Duftnoten und dein persönlicher Geschmack.
Welcher French Avenue Damenduft passt zu welcher Jahreszeit?
Fruchtige und leichtere Düfte passen häufig besonders gut zu Frühling und Sommer. Süße, würzige und gourmandige Kompositionen kommen dagegen im Herbst und Winter besonders gut zur Geltung.
Wie lange halten French Avenue Parfums?
Die Haltbarkeit hängt vom jeweiligen Duft, deiner Haut, der Temperatur und der Dosierung ab. Intensivere und wärmere Duftprofile werden häufig länger wahrgenommen als sehr leichte Kompositionen.
Weitere French Avenue Parfums entdecken
Entdecke neben unseren French Avenue Damendüften auch die komplette French Avenue Collection sowie unsere French Avenue Herrendüfte. Weitere passende Duftwelten findest du bei unseren fruchtigen Parfums, Vanille Parfums und arabischen Düften.
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...




























