Frühlingsparfum Herren im Überblick
-
Isola Blu Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 270,00€Normaler Preis345,00€Verkaufspreis 270,00€5.400,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Spectre Ghost Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 36,90€Normaler PreisVerkaufspreis 36,90€461,25€/l Inkl. MwSt. -
Apricot Innocence Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Tulum Junglescape Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 100,80€Normaler Preis130,00€Verkaufspreis 100,80€1.008,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Kite in Crystal Reef Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Ravine Ice Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt. -
XXI: Art Deco - Amberwood 50ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 335,00€Normaler Preis395,00€Verkaufspreis 335,00€6.700,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt. -
Walaa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Palm Oases Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 126,60€Normaler PreisVerkaufspreis 126,60€2.532,00€/l Inkl. MwSt. -
Atlantis Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
E Cashmere Musk Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 284,00€Normaler PreisVerkaufspreis 284,00€5.680,00€/l Inkl. MwSt. -
Liquide Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Liquides ImaginairesNormaler Preis 179,00€Normaler Preis219,00€Verkaufspreis 179,00€1.790,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vulcan Baie Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Pinnace Oryn Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
1872 Masculine Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 295,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 295,00€5.900,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Wajd Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 42,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 42,90€858,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler PreisVerkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt. -
Philos Messenger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt. -
L’Eau d’Hiver Eau de Toilette 50 ml
Anbieter:Editions de Parfums Frédéric MalleNormaler Preis 170,00€Normaler PreisVerkaufspreis 170,00€3.400,00€/l Inkl. MwSt. -
Surf the Ginger Wave Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 152,80€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 152,80€Sale -
French Flower Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 175,60€Normaler PreisVerkaufspreis 175,60€1.756,00€/l Inkl. MwSt. -
Iris Cendré Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
No. 1 for Women Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 310,90€Normaler PreisVerkaufspreis 310,90€6.218,00€/l Inkl. MwSt. -
Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
Anbieter:InitioNormaler Preis 218,50€Normaler PreisVerkaufspreis 218,50€2.427,78€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftRain Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:CleanNormaler Preis 40,90€Normaler PreisVerkaufspreis 40,90€681,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Don't Ask Me Permission Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOcean of a Midnight Moon Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 160,00€Normaler PreisVerkaufspreis 160,00€1.600,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Azure Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLeisure in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,00€Normaler PreisVerkaufspreis 125,00€1.250,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Sunplosion Aloha State of Mind Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 145,00€Normaler PreisVerkaufspreis 145,00€1.450,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico Nero Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPlatine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 69,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 69,90€699,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRavine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 48,90€Normaler Preis45,90€Verkaufspreis 48,90€489,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum für Herren entdecken
Im Frühling passen häufig Düfte, die Frische mit etwas mehr Struktur verbinden. Zitrische, grüne, aromatische oder aquatische Akkorde wirken leicht, während Moschus oder helle Hölzer dem Duft mehr Tiefe geben können.
Alle saisonalen Frühlingsdüfte findest du unter Frühlingsparfum.
Welcher Frühlingsduft für Herren passt zu dir?
- Zitrisch: spritzig, klar und besonders frisch.
- Aromatisch: Kräuter und grüne Facetten sorgen für Struktur.
- Grün: frisch, natürlich und häufig sehr passend für die Jahreszeit.
- Aquatisch: transparent und leicht für wärmere Frühlingstage.
- Moschusartig: clean, weich und vielseitig tragbar.
Frühlingsdüfte für Herren im Alltag und Büro
Frische und aromatische Kompositionen eignen sich besonders gut für Alltag und Büro. Sie wirken häufig gepflegt und präsent, ohne in geschlossenen Räumen zu schwer aufzutreten.
Gerade grüne, zitrische oder moschusartige Düfte können unkomplizierte Begleiter für den Frühling sein.
Frühlingsparfum für Freizeit und wärmere Tage
Für sonnigere Frühlingstage eignen sich leichte zitrische, aquatische oder fruchtige Kompositionen. Aromatische und grüne Duftprofile können zusätzlich Frische mit mehr Charakter verbinden.
So findest du sowohl dezente Alltagsdüfte als auch markantere Kompositionen für Freizeit und Abend.
Von zitrisch bis aromatisch – Frühling für Herren
Frühlingsparfum für Herren kann sehr unterschiedlich aufgebaut sein. Während Zitrus und aquatische Akkorde besonders frisch wirken, sorgen aromatische, grüne oder leicht holzige Facetten für zusätzliche Tiefe.
Weitere maskuline Duftprofile findest du unter Herrendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum für Herren
Welches Herrenparfum passt zum Frühling?
Besonders zitrische, aromatische, grüne, aquatische und clean wirkende Düfte passen häufig gut zu milden Frühlingstemperaturen.
Welche Duftnoten eignen sich für Herren im Frühling?
Zitrus, grüne Akkorde, aromatische Kräuter, Moschus und aquatische Noten können einem Herrenparfum einen frischen Charakter geben.
Kann man Frühlingsparfum im Büro tragen?
Ja. Frische und aromatische Düfte eignen sich häufig besonders gut für Büro und Alltag, da sie bei moderater Dosierung nicht zu schwer wirken.
Kann man Frühlingsdüfte auch im Sommer tragen?
Ja. Besonders zitrische, grüne und aquatische Kompositionen lassen sich häufig problemlos bis in den Sommer hinein tragen.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...




































