Frühlingsparfum Herren im Überblick
-
AusverkauftAether Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler PreisVerkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOdyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:ArmafNormaler Preis 25,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftArt of Universe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSilver Marble Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 165,00€Normaler PreisVerkaufspreis 165,00€1.650,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico di Amalfi La Riserva Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Acqua di ParmaNormaler Preis 155,80€Normaler PreisVerkaufspreis 155,80€1.558,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTitanium Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:GisadaNormaler Preis 89,90€Normaler PreisVerkaufspreis 89,90€899,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftL’Envol Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:CartierNormaler Preis 137,00€Normaler PreisVerkaufspreis 137,00€2.740,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Ausverkauftaventos blue for him Eau de parfum 50ml
Anbieter:Fragrance WorldNormaler Preis 26,90€Normaler Preis26,90€Verkaufspreis 26,90€538,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Ausverkauft9PM Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AfnanNormaler Preis 29,90€Normaler Preis39,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Immortal Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€Ausverkauft -
AusverkauftCrab Apple Blossom Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 235,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 235,00€4.700,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Vibe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAmber Oud Aqua Dubai Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Al HaramainNormaler Preis 44,90€Normaler PreisVerkaufspreis 44,90€449,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftReflection Man Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 322,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 322,00€3.220,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAvant Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 19,90€Normaler PreisVerkaufspreis 19,90€199,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRose 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftIsola Sol Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 191,90€Normaler PreisVerkaufspreis 191,90€3.838,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftWood Whisper Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 170,20€Normaler PreisVerkaufspreis 170,20€1.702,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFrench Flower Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 114,90€Normaler PreisVerkaufspreis 114,90€2.298,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCrystal Saffron Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 145,40€Normaler PreisVerkaufspreis 145,40€2.908,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCologne Cédrat Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVanilla Powder Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 180,60€Normaler PreisVerkaufspreis 180,60€1.806,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftNeroli Oranger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 203,50€Normaler PreisVerkaufspreis 203,50€2.035,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRed Redemption Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 172,00€Normaler PreisVerkaufspreis 172,00€1.720,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPrivate Collection L Red Tea Vetiver 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 348,40€Normaler PreisVerkaufspreis 348,40€6.968,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSwiss Arabian Hawa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler PreisVerkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftX Original Collection Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 293,50€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 293,50€5.870,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAna Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 22,90€Normaler PreisVerkaufspreis 22,90€381,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGray Ash Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMatsukita Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 345,00€Normaler PreisVerkaufspreis 345,00€6.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMelipona Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 170,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 170,00€Ausverkauft -
AusverkauftX Feminine Parfum 100 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 268,10€Normaler PreisVerkaufspreis 268,10€Ausverkauft -
AusverkauftMoorea Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRoja Oceania Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 208,40€Normaler Preis160,88€Verkaufspreis 208,40€4.168,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPercival Eau de Parfum 200 ml
Anbieter:Parfums de MarlyNormaler Preis 370,00€Normaler PreisVerkaufspreis 370,00€1.850,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAcqua di Giò pour Homme Eau de Toilette 200 ml
Anbieter:Giorgio ArmaniNormaler Preis 102,90€Normaler Preis125,90€Verkaufspreis 102,90€514,50€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum für Herren entdecken
Im Frühling passen häufig Düfte, die Frische mit etwas mehr Struktur verbinden. Zitrische, grüne, aromatische oder aquatische Akkorde wirken leicht, während Moschus oder helle Hölzer dem Duft mehr Tiefe geben können.
Alle saisonalen Frühlingsdüfte findest du unter Frühlingsparfum.
Welcher Frühlingsduft für Herren passt zu dir?
- Zitrisch: spritzig, klar und besonders frisch.
- Aromatisch: Kräuter und grüne Facetten sorgen für Struktur.
- Grün: frisch, natürlich und häufig sehr passend für die Jahreszeit.
- Aquatisch: transparent und leicht für wärmere Frühlingstage.
- Moschusartig: clean, weich und vielseitig tragbar.
Frühlingsdüfte für Herren im Alltag und Büro
Frische und aromatische Kompositionen eignen sich besonders gut für Alltag und Büro. Sie wirken häufig gepflegt und präsent, ohne in geschlossenen Räumen zu schwer aufzutreten.
Gerade grüne, zitrische oder moschusartige Düfte können unkomplizierte Begleiter für den Frühling sein.
Frühlingsparfum für Freizeit und wärmere Tage
Für sonnigere Frühlingstage eignen sich leichte zitrische, aquatische oder fruchtige Kompositionen. Aromatische und grüne Duftprofile können zusätzlich Frische mit mehr Charakter verbinden.
So findest du sowohl dezente Alltagsdüfte als auch markantere Kompositionen für Freizeit und Abend.
Von zitrisch bis aromatisch – Frühling für Herren
Frühlingsparfum für Herren kann sehr unterschiedlich aufgebaut sein. Während Zitrus und aquatische Akkorde besonders frisch wirken, sorgen aromatische, grüne oder leicht holzige Facetten für zusätzliche Tiefe.
Weitere maskuline Duftprofile findest du unter Herrendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum für Herren
Welches Herrenparfum passt zum Frühling?
Besonders zitrische, aromatische, grüne, aquatische und clean wirkende Düfte passen häufig gut zu milden Frühlingstemperaturen.
Welche Duftnoten eignen sich für Herren im Frühling?
Zitrus, grüne Akkorde, aromatische Kräuter, Moschus und aquatische Noten können einem Herrenparfum einen frischen Charakter geben.
Kann man Frühlingsparfum im Büro tragen?
Ja. Frische und aromatische Düfte eignen sich häufig besonders gut für Büro und Alltag, da sie bei moderater Dosierung nicht zu schwer wirken.
Kann man Frühlingsdüfte auch im Sommer tragen?
Ja. Besonders zitrische, grüne und aquatische Kompositionen lassen sich häufig problemlos bis in den Sommer hinein tragen.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...



































