Frühlingsparfum im Überblick
-
AusverkauftMelipona Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 170,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 170,00€Ausverkauft -
AusverkauftX Feminine Parfum 100 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 268,10€Normaler PreisVerkaufspreis 268,10€Ausverkauft -
AusverkauftMoorea Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRoja Oceania Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 208,40€Normaler Preis160,88€Verkaufspreis 208,40€4.168,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPercival Eau de Parfum 200 ml
Anbieter:Parfums de MarlyNormaler Preis 370,00€Normaler PreisVerkaufspreis 370,00€1.850,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAcqua di Giò pour Homme Eau de Toilette 200 ml
Anbieter:Giorgio ArmaniNormaler Preis 102,90€Normaler Preis125,90€Verkaufspreis 102,90€514,50€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftYuzu Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Acqua di ParmaNormaler Preis 106,00€Normaler PreisVerkaufspreis 106,00€1.060,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLove In Paris Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Nina RicciNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€758,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAlien Eau de Parfum Spray 90 ml
Anbieter:Thierry MuglerNormaler Preis 81,90€Normaler Preis89,00€Verkaufspreis 81,90€910,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftParis Hilton Eau de Parfum Spray 100 ml
Anbieter:Paris HiltonNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDelina La Rosée Eau de Parfum 30 ml
Anbieter:Parfums de MarlyNormaler Preis 147,00€Normaler PreisVerkaufspreis 147,00€4.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFakhar Women Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDia 40 Woman Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 331,40€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 331,40€3.314,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftReflection Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 255,00€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 255,00€2.550,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum entdecken
Der Frühling verbindet kühle und bereits wärmere Tage. Entsprechend vielseitig können passende Düfte ausfallen: floral und weich, fruchtig und lebendig oder zitrisch, grün und besonders frisch.
Leichtere Duftprofile lösen dabei häufig die besonders schweren und warmen Kompositionen des Winters ab.
Welcher Frühlingsduft passt zu dir?
- Blumig: klassisch frühlingshaft und vielseitig.
- Fruchtig: saftig, modern und lebendig.
- Zitrisch: spritzig und klar.
- Grün und aromatisch: frisch, natürlich und strukturiert.
- Aquatisch und moschusartig: clean, transparent und leicht.
Frühlingsparfum für Damen und Herren
Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex. Entscheidend sind vor allem Duftfamilie, Intensität und persönlicher Geschmack.
Gezielter stöbern kannst du unter Frühlingsparfum Damen und Frühlingsparfum Herren.
Frische Düfte für Alltag und Freizeit
Frische, florale, grüne und aromatische Kompositionen eignen sich häufig besonders gut für Alltag, Büro und Freizeit. Sie können bei wechselnden Temperaturen angenehm und vielseitig wirken.
Von den ersten milden Tagen bis zum Sommer
Viele Frühlingsdüfte funktionieren auch über die eigentliche Jahreszeit hinaus. Gerade zitrische, aquatische und grüne Kompositionen lassen sich häufig bis in den Sommer tragen.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum
Welche Düfte passen zum Frühling?
Florale, fruchtige, zitrische, grüne, aromatische und aquatische Duftprofile werden häufig besonders gerne im Frühling getragen.
Was macht ein gutes Frühlingsparfum aus?
Ein Frühlingsparfum wirkt häufig lebendig und nicht zu schwer. Die genaue Richtung kann von floral und fruchtig bis zitrisch oder grün reichen.
Gibt es Frühlingsparfum für Damen und Herren?
Ja. Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...













