Frühlingsparfum im Überblick
-
AusverkauftLeisure in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,00€Normaler PreisVerkaufspreis 125,00€1.250,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Sunplosion Aloha State of Mind Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 145,00€Normaler PreisVerkaufspreis 145,00€1.450,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico Nero Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPlatine Blanc Aromatix X Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 69,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 69,90€699,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRavine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 48,90€Normaler Preis45,90€Verkaufspreis 48,90€489,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAether Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 39,90€Normaler PreisVerkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOdyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:ArmafNormaler Preis 25,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftArt of Universe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSilver Marble Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 165,00€Normaler PreisVerkaufspreis 165,00€1.650,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFico di Amalfi La Riserva Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Acqua di ParmaNormaler Preis 155,80€Normaler PreisVerkaufspreis 155,80€1.558,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTitanium Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:GisadaNormaler Preis 89,90€Normaler PreisVerkaufspreis 89,90€899,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftL’Envol Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:CartierNormaler Preis 137,00€Normaler PreisVerkaufspreis 137,00€2.740,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Ausverkauftaventos blue for him Eau de parfum 50ml
Anbieter:Fragrance WorldNormaler Preis 26,90€Normaler Preis26,90€Verkaufspreis 26,90€538,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Ausverkauft9PM Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AfnanNormaler Preis 29,90€Normaler Preis39,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Immortal Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€Ausverkauft -
AusverkauftCrab Apple Blossom Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 235,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 235,00€4.700,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Vibe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAmber Oud Aqua Dubai Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Al HaramainNormaler Preis 44,90€Normaler PreisVerkaufspreis 44,90€449,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftReflection Man Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 322,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 322,00€3.220,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAvant Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 19,90€Normaler PreisVerkaufspreis 19,90€199,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRose 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftIsola Sol Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 191,90€Normaler PreisVerkaufspreis 191,90€3.838,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftWood Whisper Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 170,20€Normaler PreisVerkaufspreis 170,20€1.702,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFrench Flower Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 114,90€Normaler PreisVerkaufspreis 114,90€2.298,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCrystal Saffron Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 145,40€Normaler PreisVerkaufspreis 145,40€2.908,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCologne Cédrat Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVanilla Powder Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 180,60€Normaler PreisVerkaufspreis 180,60€1.806,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftNeroli Oranger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 203,50€Normaler PreisVerkaufspreis 203,50€2.035,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRed Redemption Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 172,00€Normaler PreisVerkaufspreis 172,00€1.720,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftPrivate Collection L Red Tea Vetiver 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 348,40€Normaler PreisVerkaufspreis 348,40€6.968,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSwiss Arabian Hawa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler PreisVerkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftX Original Collection Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 293,50€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 293,50€5.870,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAna Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 22,90€Normaler PreisVerkaufspreis 22,90€381,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGray Ash Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMatsukita Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 345,00€Normaler PreisVerkaufspreis 345,00€6.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum entdecken
Der Frühling verbindet kühle und bereits wärmere Tage. Entsprechend vielseitig können passende Düfte ausfallen: floral und weich, fruchtig und lebendig oder zitrisch, grün und besonders frisch.
Leichtere Duftprofile lösen dabei häufig die besonders schweren und warmen Kompositionen des Winters ab.
Welcher Frühlingsduft passt zu dir?
- Blumig: klassisch frühlingshaft und vielseitig.
- Fruchtig: saftig, modern und lebendig.
- Zitrisch: spritzig und klar.
- Grün und aromatisch: frisch, natürlich und strukturiert.
- Aquatisch und moschusartig: clean, transparent und leicht.
Frühlingsparfum für Damen und Herren
Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex. Entscheidend sind vor allem Duftfamilie, Intensität und persönlicher Geschmack.
Gezielter stöbern kannst du unter Frühlingsparfum Damen und Frühlingsparfum Herren.
Frische Düfte für Alltag und Freizeit
Frische, florale, grüne und aromatische Kompositionen eignen sich häufig besonders gut für Alltag, Büro und Freizeit. Sie können bei wechselnden Temperaturen angenehm und vielseitig wirken.
Von den ersten milden Tagen bis zum Sommer
Viele Frühlingsdüfte funktionieren auch über die eigentliche Jahreszeit hinaus. Gerade zitrische, aquatische und grüne Kompositionen lassen sich häufig bis in den Sommer tragen.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum
Welche Düfte passen zum Frühling?
Florale, fruchtige, zitrische, grüne, aromatische und aquatische Duftprofile werden häufig besonders gerne im Frühling getragen.
Was macht ein gutes Frühlingsparfum aus?
Ein Frühlingsparfum wirkt häufig lebendig und nicht zu schwer. Die genaue Richtung kann von floral und fruchtig bis zitrisch oder grün reichen.
Gibt es Frühlingsparfum für Damen und Herren?
Ja. Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...




































