Frühlingsparfum im Überblick
-
Iris Poudre Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Editions de Parfums Frédéric MalleNormaler Preis 185,30€Normaler PreisVerkaufspreis 185,30€3.706,00€/l Inkl. MwSt. -
Boudoir Belle Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt. -
Étoile de Bali Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 150,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 150,00€Sale -
Reckless Eau de Parfum 75 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 140,90€Normaler PreisVerkaufspreis 140,90€1.878,67€/l Inkl. MwSt. -
Elixir Pour Femme Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 215,50€Normaler PreisVerkaufspreis 215,50€4.310,00€/l Inkl. MwSt. -
Safari Breeze Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Isola Blu Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 270,00€Normaler Preis345,00€Verkaufspreis 270,00€5.400,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Spectre Ghost Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 36,90€Normaler PreisVerkaufspreis 36,90€461,25€/l Inkl. MwSt. -
Apricot Innocence Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Tulum Junglescape Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 100,80€Normaler Preis130,00€Verkaufspreis 100,80€1.008,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Kite in Crystal Reef Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,30€Normaler PreisVerkaufspreis 125,30€2.506,00€/l Inkl. MwSt. -
Ravine Ice Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt. -
XXI: Art Deco - Amberwood 50ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 335,00€Normaler Preis395,00€Verkaufspreis 335,00€6.700,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt. -
Walaa Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis59,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Palm Oases Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 126,60€Normaler PreisVerkaufspreis 126,60€2.532,00€/l Inkl. MwSt. -
Atlantis Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
E Cashmere Musk Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 284,00€Normaler PreisVerkaufspreis 284,00€5.680,00€/l Inkl. MwSt. -
Liquide Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Liquides ImaginairesNormaler Preis 179,00€Normaler Preis219,00€Verkaufspreis 179,00€1.790,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 41,90€419,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vulcan Baie Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 40,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Pinnace Oryn Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
1872 Masculine Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 295,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 295,00€5.900,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Wajd Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 42,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 42,90€858,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
French Avenue Pinnace Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler PreisVerkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt. -
Philos Messenger Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt. -
L’Eau d’Hiver Eau de Toilette 50 ml
Anbieter:Editions de Parfums Frédéric MalleNormaler Preis 170,00€Normaler PreisVerkaufspreis 170,00€3.400,00€/l Inkl. MwSt. -
Surf the Ginger Wave Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 152,80€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 152,80€Sale -
French Flower Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 175,60€Normaler PreisVerkaufspreis 175,60€1.756,00€/l Inkl. MwSt. -
Iris Cendré Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
No. 1 for Women Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 310,90€Normaler PreisVerkaufspreis 310,90€6.218,00€/l Inkl. MwSt. -
Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
Anbieter:InitioNormaler Preis 218,50€Normaler PreisVerkaufspreis 218,50€2.427,78€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftRain Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:CleanNormaler Preis 40,90€Normaler PreisVerkaufspreis 40,90€681,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Don't Ask Me Permission Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler PreisVerkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOcean of a Midnight Moon Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 160,00€Normaler PreisVerkaufspreis 160,00€1.600,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftJean Lowe Azure Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Frühlingsparfum entdecken
Der Frühling verbindet kühle und bereits wärmere Tage. Entsprechend vielseitig können passende Düfte ausfallen: floral und weich, fruchtig und lebendig oder zitrisch, grün und besonders frisch.
Leichtere Duftprofile lösen dabei häufig die besonders schweren und warmen Kompositionen des Winters ab.
Welcher Frühlingsduft passt zu dir?
- Blumig: klassisch frühlingshaft und vielseitig.
- Fruchtig: saftig, modern und lebendig.
- Zitrisch: spritzig und klar.
- Grün und aromatisch: frisch, natürlich und strukturiert.
- Aquatisch und moschusartig: clean, transparent und leicht.
Frühlingsparfum für Damen und Herren
Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex. Entscheidend sind vor allem Duftfamilie, Intensität und persönlicher Geschmack.
Gezielter stöbern kannst du unter Frühlingsparfum Damen und Frühlingsparfum Herren.
Frische Düfte für Alltag und Freizeit
Frische, florale, grüne und aromatische Kompositionen eignen sich häufig besonders gut für Alltag, Büro und Freizeit. Sie können bei wechselnden Temperaturen angenehm und vielseitig wirken.
Von den ersten milden Tagen bis zum Sommer
Viele Frühlingsdüfte funktionieren auch über die eigentliche Jahreszeit hinaus. Gerade zitrische, aquatische und grüne Kompositionen lassen sich häufig bis in den Sommer tragen.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Frühlingsparfum
Welche Düfte passen zum Frühling?
Florale, fruchtige, zitrische, grüne, aromatische und aquatische Duftprofile werden häufig besonders gerne im Frühling getragen.
Was macht ein gutes Frühlingsparfum aus?
Ein Frühlingsparfum wirkt häufig lebendig und nicht zu schwer. Die genaue Richtung kann von floral und fruchtig bis zitrisch oder grün reichen.
Gibt es Frühlingsparfum für Damen und Herren?
Ja. Frühlingsdüfte gibt es für Damen, Herren und Unisex.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...


































