Lattafa Herrendüfte im Überblick
-
His Confession Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 31,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 31,90€319,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Nebras Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 27,90€Normaler PreisVerkaufspreis 27,90€279,00€/l Inkl. MwSt. -
Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler PreisVerkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt. -
Al Noble Wazeer Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftPride Breeze Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 32,90€Normaler PreisVerkaufspreis 32,90€329,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBrioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfeef Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 40,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftArt of Arabia I Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 43,90€Normaler Preis57,90€Verkaufspreis 43,90€439,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftArt of Universe Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€379,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAl Noble Ameer Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler Preis24,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSehr Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler Preis51,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAmeer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 18,90€Normaler Preis14,99€Verkaufspreis 18,90€189,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAna Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 22,90€Normaler PreisVerkaufspreis 22,90€381,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEternal Oud Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 50,90€Normaler PreisVerkaufspreis 50,90€509,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Lattafa Parfum für Herren entdecken
Lattafa bietet für Herren unterschiedliche Duftcharaktere. Neben klar als Herrenduft ausgerichteten Kompositionen findest du auch Unisex-Düfte, die mit frischen, würzigen, holzigen oder warmen Akkorden besonders interessant für Herren sein können.
Das vollständige Sortiment der Marke findest du unter Lattafa.
Welcher Lattafa Herrenduft passt zu dir?
Für die Auswahl lohnt es sich, zuerst die gewünschte Duftrichtung und den geplanten Anlass einzugrenzen.
- Frisch und aromatisch: unkompliziert für Alltag, Büro und wärmere Tage.
- Würzig: markanter und häufig mit einer warmen Basis.
- Holzig: strukturiert, charakterstark und vielseitig tragbar.
- Süß und cremig: wärmer und besonders interessant für Abend und kühlere Temperaturen.
- Harzig und orientalisch: tiefere Duftprofile mit stärkerer Präsenz.
Lattafa Herren Parfum für Alltag und Büro
Für Alltag und Büro eignen sich häufig frischere, aromatische oder ausgewogen würzige Kompositionen. Sie wirken gepflegt und lassen sich abhängig von der Dosierung auch in Situationen tragen, in denen ein sehr schwerer Duft schnell zu präsent wäre.
Auch einige wärmere Lattafa Düfte können im Alltag funktionieren, wenn sie zurückhaltend dosiert werden und zum persönlichen Duftstil passen.
Lattafa Herrendüfte für Abend und besondere Anlässe
Am Abend dürfen die Duftprofile häufig kräftiger ausfallen. Würzige, holzige, süße oder harzige Kompositionen entwickeln mehr Wärme und können bei Dates, Veranstaltungen oder besonderen Anlässen stärker zur Geltung kommen.
Entscheidend ist dabei nicht nur die Intensität. Auch die Kombination einzelner Duftnoten bestimmt, ob ein Parfum eher elegant, modern, dunkel oder einladend wirkt.
Lattafa Herrendüfte für Sommer und Winter
Frische, zitrische und aromatische Duftprofile passen häufig besonders gut zu Frühling und Sommer. Bei niedrigeren Temperaturen können wärmere, holzige, würzige und süßere Kompositionen ihre Tiefe stärker entfalten.
Diese Einteilung dient als Orientierung. Viele Lattafa Herrendüfte und Unisex-Kompositionen können abhängig von Dosierung, Anlass und persönlicher Vorliebe auch ganzjährig getragen werden.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Lattafa Parfum für Herren
Welche Lattafa Parfums eignen sich für Herren?
Bei Lattafa findest du sowohl klar als Herrenduft ausgerichtete Parfums als auch Unisex-Kompositionen. Die Auswahl reicht von frisch und aromatisch bis warm, würzig, holzig und süß.
Welcher Lattafa Herrenduft passt zu mir?
Orientiere dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung. Frische und aromatische Parfums wirken häufig leichter, während würzige, holzige und warme Düfte meist markanter und intensiver auftreten.
Welches Lattafa Parfum für Herren passt zum Sommer?
Für wärmere Temperaturen eignen sich häufig frischere, aromatische oder zitrische Duftprofile. Sie wirken meist leichter als sehr süße, warme oder harzige Kompositionen.
Welches Lattafa Herren Parfum passt zum Winter?
Im Herbst und Winter werden häufig würzige, holzige, warme und süßere Duftprofile bevorzugt. Bei kühleren Temperaturen können diese Kompositionen besonders angenehm wirken.
Sind Lattafa Herrendüfte immer sehr intensiv?
Nein. Die Wirkung hängt vom jeweiligen Duftprofil, der Dosierung, der Haut und der Umgebung ab. Frischere Kompositionen können deutlich leichter wirken als warme, süße oder holzige Düfte.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...














