Winter Parfum Damen im Überblick
-
Détour Rouge Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Al HaramainNormaler Preis 49,90€Normaler PreisVerkaufspreis 49,90€499,00€/l Inkl. MwSt. -
Détour Noir Intense Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Al HaramainNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt. -
Smoke of Desert Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 117,80€Normaler PreisVerkaufspreis 117,80€1.178,00€/l Inkl. MwSt. -
Pacific Park Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 122,90€Normaler PreisVerkaufspreis 122,90€1.229,00€/l Inkl. MwSt. -
ISHQ Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 47,90€Normaler Preis72,90€Verkaufspreis 47,90€958,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler PreisVerkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt. -
Venom Secret of Shaman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 118,40€Normaler Preis130,00€Verkaufspreis 118,40€1.184,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 29,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Royal Blend Bourbon Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 28,90€Normaler Preis39,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
Sweetie Aoud Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 235,00€Normaler PreisVerkaufspreis 235,00€4.700,00€/l Inkl. MwSt. -
Aromatix Naughty Dates Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 42,90€Normaler Preis49,99€Verkaufspreis 42,90€429,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
-18%Rudis Parfum 75 ml
Anbieter:Nobile 1942Normaler Preis 182,50€Normaler Preis225,00€Verkaufspreis 182,50€2.433,33€/l Inkl. MwSt.Sale -
Palm Oases Parfum Nectar 50 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 126,60€Normaler PreisVerkaufspreis 126,60€2.532,00€/l Inkl. MwSt. -
VaneXstasy Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 84,74€Normaler PreisVerkaufspreis 84,74€847,40€/l Inkl. MwSt. -
Vanilla² Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 79,19€Normaler Preis84,14€Verkaufspreis 79,19€791,90€/l Inkl. MwSt.Sale -
Cacao in the Sun Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 73,28€Normaler PreisVerkaufspreis 73,28€732,80€/l Inkl. MwSt. -
Cacao² Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 83,76€Normaler PreisVerkaufspreis 83,76€837,60€/l Inkl. MwSt. -
Floranilla Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 72,00€Normaler PreisVerkaufspreis 72,00€720,00€/l Inkl. MwSt. -
Aoud Extraordinaire Parfum 100 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 277,10€Normaler PreisVerkaufspreis 277,10€2.771,00€/l Inkl. MwSt. -
Cerana Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 150,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 150,00€Sale -
Naughty by Nature Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 127,40€Normaler PreisVerkaufspreis 127,40€1.274,00€/l Inkl. MwSt. -
Date Me in Downtown Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 140,80€Normaler PreisVerkaufspreis 140,80€1.408,00€/l Inkl. MwSt. -
Glow Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:AkroNormaler Preis 138,10€Normaler PreisVerkaufspreis 138,10€1.381,00€/l Inkl. MwSt. -
Crush Extrait de Parfum 30 ml
Anbieter:AkroNormaler Preis 70,19€Normaler PreisVerkaufspreis 70,19€2.339,67€/l Inkl. MwSt. -
Or du Sérail Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
Cuir Velours Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
Bois d’Ascèse Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Naomi GoodsirNormaler Preis 178,50€Normaler PreisVerkaufspreis 178,50€3.570,00€/l Inkl. MwSt. -
Venus de Milo Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 38,90€Normaler PreisVerkaufspreis 38,90€389,00€/l Inkl. MwSt. -
Club De Nuit Maleka Eau de Parfum 105 ml
Anbieter:ArmafNormaler Preis 32,90€Normaler PreisVerkaufspreis 32,90€313,33€/l Inkl. MwSt. -
Her Confession Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 39,90€Normaler Preis52,90€Verkaufspreis 39,90€399,00€/l Inkl. MwSt.Sale -
An Equestrian Series Olena Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 34,90€Normaler PreisVerkaufspreis 34,90€349,00€/l Inkl. MwSt. -
Elixir Pour Femme Parfum 50 ml
Anbieter:Roja ParfumsNormaler Preis 215,50€Normaler PreisVerkaufspreis 215,50€4.310,00€/l Inkl. MwSt. -
Étoile de Bali Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 150,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 150,00€Sale -
Boudoir Belle Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 140,40€Normaler PreisVerkaufspreis 140,40€1.404,00€/l Inkl. MwSt. -
AusverkauftInterlude Man Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 322,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 322,00€3.220,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEpic 56 Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 286,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 286,00€2.860,00€/kg Inkl. MwSt.Ausverkauft
Winter Parfum für Damen entdecken
In der kalten Jahreszeit werden häufig wärmere und tiefere Duftprofile bevorzugt. Vanille, Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige oder gourmandige Akkorde können einem Damenduft einen besonders einhüllenden Charakter verleihen.
Eine größere Auswahl saisonaler Düfte für Damen, Herren und Unisex findest du unter Winterparfum.
Welcher Winterduft für Damen passt zu dir?
Für die Auswahl kannst du dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung und der gewünschten Intensität orientieren.
- Vanillig: weich, warm und häufig besonders einhüllend.
- Gourmandig: süß, cremig und ideal für alle, die intensive Duftprofile mögen.
- Pudrig und cremig: weich, elegant und häufig etwas zurückhaltender.
- Würzig und orientalisch: warm, charakterstark und besonders interessant für kühlere Tage.
- Holzig und harzig: tiefer, strukturierter und häufig besonders präsent.
Winter Damendüfte für Alltag und Büro
Auch im Winter muss ein Damenduft nicht besonders schwer wirken. Cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Kompositionen können Wärme vermitteln und sich trotzdem gut für Alltag und Büro eignen.
Bei intensiveren süßen oder würzigen Düften kann eine zurückhaltende Dosierung sinnvoll sein, besonders in geschlossenen Räumen.
Winter Parfum für Damen am Abend
Für Abend, Date oder besondere Anlässe dürfen Winterdüfte häufig intensiver ausfallen. Vanillige, gourmandige, würzige, orientalische oder holzige Kompositionen können bei kühlen Temperaturen besonders viel Tiefe entwickeln.
Auch harzige, rauchige oder ledrige Facetten können interessant sein, wenn du einen markanteren und weniger klassisch femininen Winterduft suchst.
Von Vanille bis orientalisch – Winterdüfte für Damen
Winter Parfum für Damen kann sehr unterschiedlich wirken. Cremige und gourmandige Kompositionen erscheinen häufig weich und süß, während würzige, holzige oder orientalische Düfte strukturierter und intensiver auftreten können.
Wenn du unabhängig von der Jahreszeit nach femininen Duftprofilen suchen möchtest, findest du eine größere Auswahl unter Damendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Winter Parfum für Damen
Welches Parfum eignet sich für Damen im Winter?
Für die kalte Jahreszeit werden häufig warme, vanillige, gourmandige, cremige, würzige, holzige oder orientalische Duftprofile bevorzugt. Entscheidend bleibt jedoch dein persönlicher Geschmack.
Welche Duftnoten passen gut in den Winter?
Vanille, warme Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige, süße und gourmandige Akkorde werden häufig mit winterlichen Duftprofilen verbunden.
Welches Winter Parfum für Damen eignet sich fürs Büro?
Für Alltag und Büro eignen sich häufig cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Düfte mit moderater Dosierung. Besonders intensive Kompositionen können in geschlossenen Räumen schneller dominant wirken.
Sind süße Damendüfte gut für den Winter?
Ja. Vanillige, gourmandige und cremig-süße Duftprofile können bei kühlen Temperaturen besonders angenehm wirken. Ein Winterduft muss jedoch nicht zwingend süß sein.
Kann man Winterdüfte für Damen auch im Herbst tragen?
Ja. Warme, würzige, holzige, vanillige und gourmandige Duftprofile eignen sich häufig sowohl für Herbst als auch Winter. Die Saison dient dabei als Orientierung.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...






























