Winter Parfum Damen im Überblick
-
AusverkauftSpectre Wraith Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 30,90€Normaler Preis42,90€Verkaufspreis 30,90€386,25€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSehr Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler Preis51,90€Verkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCocoa Morado Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 26,90€Normaler PreisVerkaufspreis 26,90€269,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRoyal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 35,90€Normaler PreisVerkaufspreis 35,90€359,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVicebomb Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 120,00€Normaler Preis145,00€Verkaufspreis 120,00€1.200,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCreme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Fragrance WorldNormaler Preis 27,90€Normaler PreisVerkaufspreis 27,90€279,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGray Ash Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 30,90€Normaler PreisVerkaufspreis 30,90€309,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTobacco 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:ZimayaNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfro Leather Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:Maison AlhambraNormaler Preis 27,90€Normaler PreisVerkaufspreis 27,90€348,75€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftX Original Collection Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 293,50€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 293,50€5.870,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGharaam Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEternal Oud Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 50,90€Normaler PreisVerkaufspreis 50,90€509,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAbsolute Aphrodisiac Eau de Parfum 90 ml
Anbieter:InitioNormaler Preis 223,80€Normaler PreisVerkaufspreis 223,80€2.486,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftExtreme Mukhalat Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Louis VarelNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Liquid Brun Limited Edition Extrait de Parfum 150 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 41,90€Normaler PreisVerkaufspreis 41,90€279,33€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
Rose of Dangerous Flamenco Eau de Parfum Intense 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 137,90€Normaler PreisVerkaufspreis 137,90€1.379,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEncens Suave Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 103,30€Normaler PreisVerkaufspreis 103,30€2.066,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftEncens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 220,40€Normaler PreisVerkaufspreis 220,40€2.204,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCrystal Saffron Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 145,40€Normaler PreisVerkaufspreis 145,40€2.908,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMelipona Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 170,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 170,00€Ausverkauft -
AusverkauftBlonde Amber Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 455,00€Normaler Preis565,00€Verkaufspreis 455,00€9.100,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMatsukita Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 345,00€Normaler PreisVerkaufspreis 345,00€6.900,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBrioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 29,90€Normaler PreisVerkaufspreis 29,90€299,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAsabi No. 3 Eau de Parfum Intense Unisex 100 ml
Anbieter:AsabiNormaler Preis 110,00€Normaler Preis169,00€Verkaufspreis 110,00€1.100,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftRose 01 Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 50,90€Normaler Preis69,99€Verkaufspreis 50,90€1.018,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOpus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler Preis360,00€Verkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftTiramisu Caramel Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:ZimayaNormaler Preis 28,90€Normaler Preis29,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAl Noble Ameer Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 28,90€Normaler Preis24,90€Verkaufspreis 28,90€289,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftGuidance Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBoundless Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 315,00€Normaler Preis336,90€Verkaufspreis 315,00€3.150,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLeisure in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Simone AndreoliNormaler Preis 125,00€Normaler PreisVerkaufspreis 125,00€1.250,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfeef Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 40,90€Normaler Preis41,90€Verkaufspreis 40,90€409,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBarakkat Rouge 540 Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Fragrance WorldNormaler Preis 18,90€Normaler PreisVerkaufspreis 18,90€378,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDuchessa Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:GrittiNormaler Preis 194,00€Normaler PreisVerkaufspreis 194,00€1.940,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFierte Eau de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 57,90€Normaler Preis62,90€Verkaufspreis 57,90€723,75€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Winter Parfum für Damen entdecken
In der kalten Jahreszeit werden häufig wärmere und tiefere Duftprofile bevorzugt. Vanille, Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige oder gourmandige Akkorde können einem Damenduft einen besonders einhüllenden Charakter verleihen.
Eine größere Auswahl saisonaler Düfte für Damen, Herren und Unisex findest du unter Winterparfum.
Welcher Winterduft für Damen passt zu dir?
Für die Auswahl kannst du dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung und der gewünschten Intensität orientieren.
- Vanillig: weich, warm und häufig besonders einhüllend.
- Gourmandig: süß, cremig und ideal für alle, die intensive Duftprofile mögen.
- Pudrig und cremig: weich, elegant und häufig etwas zurückhaltender.
- Würzig und orientalisch: warm, charakterstark und besonders interessant für kühlere Tage.
- Holzig und harzig: tiefer, strukturierter und häufig besonders präsent.
Winter Damendüfte für Alltag und Büro
Auch im Winter muss ein Damenduft nicht besonders schwer wirken. Cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Kompositionen können Wärme vermitteln und sich trotzdem gut für Alltag und Büro eignen.
Bei intensiveren süßen oder würzigen Düften kann eine zurückhaltende Dosierung sinnvoll sein, besonders in geschlossenen Räumen.
Winter Parfum für Damen am Abend
Für Abend, Date oder besondere Anlässe dürfen Winterdüfte häufig intensiver ausfallen. Vanillige, gourmandige, würzige, orientalische oder holzige Kompositionen können bei kühlen Temperaturen besonders viel Tiefe entwickeln.
Auch harzige, rauchige oder ledrige Facetten können interessant sein, wenn du einen markanteren und weniger klassisch femininen Winterduft suchst.
Von Vanille bis orientalisch – Winterdüfte für Damen
Winter Parfum für Damen kann sehr unterschiedlich wirken. Cremige und gourmandige Kompositionen erscheinen häufig weich und süß, während würzige, holzige oder orientalische Düfte strukturierter und intensiver auftreten können.
Wenn du unabhängig von der Jahreszeit nach femininen Duftprofilen suchen möchtest, findest du eine größere Auswahl unter Damendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Winter Parfum für Damen
Welches Parfum eignet sich für Damen im Winter?
Für die kalte Jahreszeit werden häufig warme, vanillige, gourmandige, cremige, würzige, holzige oder orientalische Duftprofile bevorzugt. Entscheidend bleibt jedoch dein persönlicher Geschmack.
Welche Duftnoten passen gut in den Winter?
Vanille, warme Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige, süße und gourmandige Akkorde werden häufig mit winterlichen Duftprofilen verbunden.
Welches Winter Parfum für Damen eignet sich fürs Büro?
Für Alltag und Büro eignen sich häufig cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Düfte mit moderater Dosierung. Besonders intensive Kompositionen können in geschlossenen Räumen schneller dominant wirken.
Sind süße Damendüfte gut für den Winter?
Ja. Vanillige, gourmandige und cremig-süße Duftprofile können bei kühlen Temperaturen besonders angenehm wirken. Ein Winterduft muss jedoch nicht zwingend süß sein.
Kann man Winterdüfte für Damen auch im Herbst tragen?
Ja. Warme, würzige, holzige, vanillige und gourmandige Duftprofile eignen sich häufig sowohl für Herbst als auch Winter. Die Saison dient dabei als Orientierung.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...




































