Winter Parfum Damen im Überblick
-
AusverkauftOpus XIV Royal Tobacco Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftIncense 01 Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 58,90€Normaler Preis69,00€Verkaufspreis 58,90€1.178,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftShaghaf Oud Aswad Eau de Parfum 75 ml
Anbieter:Swiss ArabianNormaler Preis 32,90€Normaler Preis42,90€Verkaufspreis 32,90€438,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftWood Whisper Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:OjarNormaler Preis 170,20€Normaler PreisVerkaufspreis 170,20€1.702,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAfter Effect Extrait de Parfum 80 ml
Anbieter:French AvenueNormaler Preis 33,90€Normaler PreisVerkaufspreis 33,90€423,75€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftIl Capriccio del Maestro Extrait de Parfum 75 ml
Anbieter:Nobile 1942Normaler Preis 174,50€Normaler Preis225,00€Verkaufspreis 174,50€2.326,67€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVanilla Powder Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 206,80€Normaler PreisVerkaufspreis 206,80€4.136,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftVanilla Powder Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 180,60€Normaler PreisVerkaufspreis 180,60€1.806,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftCacao Libertine Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Maison TahitéNormaler Preis 78,90€Normaler PreisVerkaufspreis 78,90€789,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftX Feminine Parfum 100 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 268,10€Normaler PreisVerkaufspreis 268,10€Ausverkauft -
AusverkauftFalcon Leather Extrait de Parfum 50 ml
Anbieter:Matiere PremiereNormaler Preis 203,40€Normaler PreisVerkaufspreis 203,40€4.068,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftSuprême Nectar Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:Nectar OlfactifNormaler Preis 150,00€Normaler Preis180,00€Verkaufspreis 150,00€Ausverkauft -
AusverkauftJump Up and Kiss Me Hedonistic Parfum 50 ml
Anbieter:Clive ChristianNormaler Preis 450,00€Normaler PreisVerkaufspreis 450,00€9.000,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFaith for Fantasy Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Philly & PhillNormaler Preis 146,60€Normaler PreisVerkaufspreis 146,60€1.466,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftWoody Mood Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:Olfactive StudioNormaler Preis 103,90€Normaler PreisVerkaufspreis 103,90€1.039,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLove In Paris Eau de Parfum 50 ml
Anbieter:Nina RicciNormaler Preis 37,90€Normaler PreisVerkaufspreis 37,90€758,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAlien Eau de Parfum Spray 90 ml
Anbieter:Thierry MuglerNormaler Preis 81,90€Normaler Preis89,00€Verkaufspreis 81,90€910,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftOverture Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler Preis340,00€Verkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftHonour 43 Woman Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 300,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 300,00€3.000,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMemoir Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 325,00€Normaler Preis341,90€Verkaufspreis 325,00€3.250,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftFakhar Women Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:LattafaNormaler Preis 25,90€Normaler PreisVerkaufspreis 25,90€259,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftDia 40 Woman Extrait de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 331,40€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 331,40€3.314,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLove Delight Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler PreisVerkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftBlossom Love Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 273,10€Normaler Preis383,90€Verkaufspreis 273,10€2.731,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftLove Tuberose Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 313,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 313,00€3.130,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftAmouage Epic Woman Eau de Parfum 100 ml
Anbieter:AmouageNormaler Preis 278,00€Normaler Preis365,00€Verkaufspreis 278,00€2.780,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft -
AusverkauftMy Devotion Eau de Parfum Intense 50 ml
Anbieter:Dolce&GabbanaNormaler Preis 86,30€Normaler PreisVerkaufspreis 86,30€1.726,00€/l Inkl. MwSt.Ausverkauft
Winter Parfum für Damen entdecken
In der kalten Jahreszeit werden häufig wärmere und tiefere Duftprofile bevorzugt. Vanille, Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige oder gourmandige Akkorde können einem Damenduft einen besonders einhüllenden Charakter verleihen.
Eine größere Auswahl saisonaler Düfte für Damen, Herren und Unisex findest du unter Winterparfum.
Welcher Winterduft für Damen passt zu dir?
Für die Auswahl kannst du dich zunächst an deiner bevorzugten Duftrichtung und der gewünschten Intensität orientieren.
- Vanillig: weich, warm und häufig besonders einhüllend.
- Gourmandig: süß, cremig und ideal für alle, die intensive Duftprofile mögen.
- Pudrig und cremig: weich, elegant und häufig etwas zurückhaltender.
- Würzig und orientalisch: warm, charakterstark und besonders interessant für kühlere Tage.
- Holzig und harzig: tiefer, strukturierter und häufig besonders präsent.
Winter Damendüfte für Alltag und Büro
Auch im Winter muss ein Damenduft nicht besonders schwer wirken. Cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Kompositionen können Wärme vermitteln und sich trotzdem gut für Alltag und Büro eignen.
Bei intensiveren süßen oder würzigen Düften kann eine zurückhaltende Dosierung sinnvoll sein, besonders in geschlossenen Räumen.
Winter Parfum für Damen am Abend
Für Abend, Date oder besondere Anlässe dürfen Winterdüfte häufig intensiver ausfallen. Vanillige, gourmandige, würzige, orientalische oder holzige Kompositionen können bei kühlen Temperaturen besonders viel Tiefe entwickeln.
Auch harzige, rauchige oder ledrige Facetten können interessant sein, wenn du einen markanteren und weniger klassisch femininen Winterduft suchst.
Von Vanille bis orientalisch – Winterdüfte für Damen
Winter Parfum für Damen kann sehr unterschiedlich wirken. Cremige und gourmandige Kompositionen erscheinen häufig weich und süß, während würzige, holzige oder orientalische Düfte strukturierter und intensiver auftreten können.
Wenn du unabhängig von der Jahreszeit nach femininen Duftprofilen suchen möchtest, findest du eine größere Auswahl unter Damendüfte.
Warum bei Nitreck kaufen?
Bei Nitreck erhältst du 100 % Originalware und ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Parfums verschiedener Marken und Duftwelten. Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop geben zusätzliche Orientierung zu den Erfahrungen unserer Kundinnen und Kunden.
- 100 % Originalware
- Bezug über etablierte europäische Lieferanten
- Versand direkt aus Deutschland
- Lieferzeit 2 bis 4 Werktage
- Versandkostenfrei schon ab 39 € innerhalb Deutschlands
- Mehr als 2.500 positive Bewertungen auf eBay, Amazon und im Nitreck-Shop
Häufige Fragen zu Winter Parfum für Damen
Welches Parfum eignet sich für Damen im Winter?
Für die kalte Jahreszeit werden häufig warme, vanillige, gourmandige, cremige, würzige, holzige oder orientalische Duftprofile bevorzugt. Entscheidend bleibt jedoch dein persönlicher Geschmack.
Welche Duftnoten passen gut in den Winter?
Vanille, warme Gewürze, Hölzer, Harze sowie cremige, süße und gourmandige Akkorde werden häufig mit winterlichen Duftprofilen verbunden.
Welches Winter Parfum für Damen eignet sich fürs Büro?
Für Alltag und Büro eignen sich häufig cremige, pudrige, moschusartige oder ausgewogen holzige Düfte mit moderater Dosierung. Besonders intensive Kompositionen können in geschlossenen Räumen schneller dominant wirken.
Sind süße Damendüfte gut für den Winter?
Ja. Vanillige, gourmandige und cremig-süße Duftprofile können bei kühlen Temperaturen besonders angenehm wirken. Ein Winterduft muss jedoch nicht zwingend süß sein.
Kann man Winterdüfte für Damen auch im Herbst tragen?
Ja. Warme, würzige, holzige, vanillige und gourmandige Duftprofile eignen sich häufig sowohl für Herbst als auch Winter. Die Saison dient dabei als Orientierung.
Das könnte dich auch interessieren
-
Herren Parfum und Herrendüfte reichen von frisch-aromatischen bis zu holzigen, würzigen und...
-
Damen Parfum und Damendüfte reichen von frischen und floralen Kompositionen bis zu...
-
Parfum Marken im Angebot entdecken und ausgewählte Düfte verschiedener Hersteller vergleichen. Hier...

























